tp.ua
Визы без проблемнаш профессиональный девиз

Мы гарантируем оперативное оформление и сбор документов для оформления виз во все уголки мира, а также — консультации по оформлению документов для получения виз.

Катерина КириченкоВизовый менеджер
Въезд в Украину и Россию скоро будет производиться по предъявлению загранпаспорта

Въезд в Украину и Россию скоро будет производиться по предъявлению загранпаспорта

В настоящее время происходит обсуждение данного вопроса в Министерствах иностранных дел обеих сторон. Со слов заместителя Министра иностранных дел РФ Григория Карасина стало известно, что между украинским и российским ведомствами внешней политики будет решен ряд вопросов по взаимному въезду граждан государств, имеющих загранпаспорт.

Замминистра МИД сообщил, что данная тема находится на стадии обсуждения, и он прекрасно понимает всю сложность ситуации. Однако на уровне цивилизованного общения вполне закономерным является тот факт, что большинство людей совершает поездки после оформления национального загранпаспорта практически во всех странах мира.

Стоит также отметить, что визовый режим между Украиной и Россией не предусматривается. После проведенной беседы с Леонидом Кожарой глава МИД РФ Сергей Лавров подвел итог тем, что утвердился в своем мнении: для осуществления возможности выехать за границу необходим загранпаспорт, а не внутренний, как было до недавнего времени.

Премьер-министром Дмитрием Медведевым была высказана следующая мысль: в настоящее время обсуждение вопроса о том, чтобы ввести визовый режим между двумя странами, не планируется. Со своей стороны он надеется, что такая ситуация не появится вообще.

Следует напомнить, что на ноябрь текущего года между Украиной и Евросоюзом планируется подписание соглашения о вступлении в ассоциацию и создании зоны для свободной торговли. Со стороны Москвы неоднократно поступали предупреждения о том, что, хотя Россия и относится к решению Украины с уважением, но необходимо будет принимать меры в защиту своих интересов.